O R G A N I Z A C I Ó N    E S C O L A R

 

C L A U S T R O


Directora General

Dª. Inmaculada Martín Rodrigo

 

 Jueves , 16:00 - 18:00

Jefe de Estudios de Ed.  Primaria

D. J. Santiago García Serrano

 

Martes, 16:00 - 18:00

Jefe de Estudios de Ed. Secundaria

D. Óscar L. Gómez Gómez

 

 Lunes, 10:15-11:15

Tutores - Educación Infantil

  Dª. Mª José García Manrique    Jueves, 17:00 - 18:00

  Dª. Beatriz Pajares Paredes

 

 Miércoles, 16:00 - 17:00

  Dª. María Revilla Rodrigo

 

 Lunes, 17:00 - 18:00

  D. Ángel José García Sendino

 

 Lunes, 16:00 - 17:00

  Dª. Olga Ferreras Martínez

 

 Martes, 17:00 - 18:00

Tutores - Educación Primaria

  Dª. Elena Casasola Pardo    Lunes, 17:00 - 18:00
  Dª. Vanessa Barrios Sánchez    Martes, 15:00 - 16:00
  Dª. Isabel Diez López    Miércoles, 16:00 - 17:00
  Dª. Raquel de Castro Blanco   Viernes, 10:00 - 10:45
  Dª Patricia Gutiérrez Martín    Martes, 14:00 - 15:00

  D. J. Francisco Martínez Delgado

   Lunes, Martes, 14:00 - 14:30

  D. Alberto Pérez Nieto

 Miércoles, 16:00 - 17:00
  D. José Manuel Gutiérrez Sánchez    Martes, 16:00 - 17:00
  D. Javier S. O.    Miércoles, 15:00 - 16:00
  D. César Alejandro Román    Miércoles, 15:00 - 16:00

  D. Irene Acero Fernández  

   Martes, 15:00 - 16:00

  D. Miguel Ángel González Blanco

   Lunes, 13:00 - 14:00

Tutores - Educación Secundaria

  D. Víctor Pérez Mota

 

 Lunes, 12:10 - 13:05

  D. Roberto Gómez Gómez    Miércoles, 16:00 - 17:00

  D. Samuel Gutiérrez García

   Lunes, 9:50 - 10:45
  D. Juan José González Delgado    Miércoles, 16:00 - 17:00

  Dª. María González González

 

 Lunes, 12:05 - 13:05

  Dª. María Miranda García    Martes, Viernes, 10:45 - 11:15

  Dª. Mª Yolanda Maestro Balbás

 

 Viernes, 12:15 - 13:15

  Dª. Mª Cristina Ibañez Pablos

 

 Lunes, 11:30 - 12:30

Otros Profesores

  Dª. Karla de Alba Arana    Miércoles, 11:15 - 12:15
  Dª Virginia Bilbao Martín    Jueves, 9:50 - 10:45
  D. Carlos Chana Seco    Jueves,  12:10 - 13:05
  D. Antonio Cillero González    Martes, 9:50 - 10:45
  Dª. Gemma Domínguez Rodríguez    Lunes, 11:15 - 12:10
  Dª. Juan Santiago García Serrano    Lunes, 12:00 - 13:00
  Dª. Irene Gómez Díez    Martes, 17:00 - 18:00
  D. Óscar Luis Gómez Gómez    Viernes, 11:15 - 12:10
  Dª. Leticia Gutiérrez Martín    Miércoles, 10:00 - 11:00

  Dª Mª Concepción Hervás Vallejo

 

 Miércoles, 12:30 - 13:30

  Dª Mª Inmaculada Martín Rodrigo    Jueves, 16:30 - 17:30
  Dª. Miguel Ángel de la Parte Fuente    Miércoles, 9:50 - 10:45

  Dª. Sonsoles Pérez Nieto

 

 Martes, 11:15 - 12:10

  D. Álvaro Rosales Villasur    Jueves, 10:45 - 11:45
  Dª. Mª de los Milagros Sáez Velasco  

 Viernes, 9:45 - 10:45

Orientador Escolar de Ed. Infantil, Ed. Primaria y Ed. Secundaria

  D. Juan José González Delgado

 

 Miércoles, 16:00 - 17:00

 

 ATENCIÓN FAMILIAS  CURSO 2017 / 2018

(SECRETARÍA Y ADMINISTRACIÓN)

  DE LUNES A VIERNES

 De 9:00 a 13:00 

 MIÉRCOLES

De 16:30 a 18:30

 

UNIFORMIDAD  CURSO 2017 / 2018

MIÉRCOLES

De 16:30 a 18:30

   VIERNES

 De 9:00 a 10:00 

 

 
   


logoeducamos

 PINCHA SOBRE LA IMAGEN

PARA INTRODUCIR

USUARIO Y CONTRASEÑA

DIPLOMAS

 

OXFORD TEST OF ENGLISH

logoeducamos

AMPA  

Conoce nuestro Centro

VIDEOLIB

 
 gfaf   infantil fdfdf PRIMARIA dfff ESO2  dfdf